-------------------------------------------------------------------------------------------

 

             

Commander vos places pour le Fénix Toulouse Handball

 

Tarif : 5€

 

-------------------------------------------------------------------------------------------

 

 
 

 Pour cette occasion, le club organise le samedi 20 décembre au gymnase d'Escalquens :
  • à 15 h, un tournoi jeunes, catégories moins de 11 aux moins de 15 ans,
  • à 19 h une nuit du hand, pour les moins de 18 ans, les séniors et les corpos loisirs.
Afin de rendre ce moment conviviale, toutes les équipes seront mélangés.
 

Cette rencontre sera l’occasion de partager ensemble un repas. Pour cela, nous faisons appel à vos talents culinaires pour un plat (quiches, pizzas, salades, saucisses...) ou un dessert. Un barbecue sera sur place donc n'hésitez pas à amener des viandes. Une buvette de noël vous proposera également une vente sur place de bière à 50 cts.

 

Afin d'organiser ce moment, des bénévoles sont indispensables !

Alors si vous désirez contribuer à la réussite de cette fête du hand, inscrivez-vous sur le lien doodle suivant pour noter votre participation:

 

http://doodle.com/bwhzzi9yeqnceqcu#admin

 

De plus si vous voulez nous aider merci de compléter ce second lien:

 

http://doodle.com/zxzn7rtzat72q49s#table

 

Merci de nous répondre au plus vite afin que l'on puisse préparer au mieux ce Tournoi.



Ajouté le 14/12/2014 par CIEL31

Samedi 13 décembre

 

-11 reçoit Balma à 14h00 à ESCALQUENS => Victoire 24-10

SG1 reçoit Pyrène à 19h00 à ESCALQUENS => Victoire 28-22

 

-13F reçoit Roques à 14h00 à LABEGE => Victoire 15-11

-15F reçoit Muret à 15h30 à LABEGE => Défaite 21-22

-18F reçoit Bruguières à 17h00 à LABEGE => Défaite 19-24

SF reçoit Pins Justaret à 19h00 à LABEGE => Victoire 21-15

 

-15G2 va à Luchon pour 13h30 => Forfait 0-10

SG2 va à Muret pour 19h00 => Victoire 19-20



Ajouté le 08/12/2014 par CIEL31
Samedi 06 décembre :
-13G reçoit Colomiers à 14h00 à Labège => Victoire 39-8
-18G reçoit Balma 2 à 15h30 à Labège => Défaite 16-21
SG2 reçoit Villefranche à 17h00 à Labège => Défaite 18-32
 
-11 va à Pins Justaret pour 14h00 => Victoire 15-12
-13F va à La Salvetat pour 13h30 => Défaite 16-18
-15F va à St Jean pour 13h00 (Gymnase Bagatelle) => Victoire 27-6
-18F va à Pamiers pour 17h00 => Défaite 39-20
SF va à Rieux pour 21h00 => Défaite 13-14
 
Dimanche 07 décembre :
SG1 va à Albi pour 14h00 => Défaite 38-24
-15G2 va à Les Côteaux pour 16h00 => Défaite 5-18
 
Lundi 08 décembre : 
Loisir Corpo va à Muret pour 21h15


Ajouté le 03/12/2014 par CIEL31
Samedi 29 novembre :
-13G reçoit Roques à ESCALQUENS à 14h00
-15G1 reçoit Le Fossat à LABEGE à 15h00
 
SF reçoit Muret à Labège à 17h00
SG2 va à Pamiers pour 19h00
 
Dimanche 30 novembre :
-18 G va à Castanet pour 16h00


Ajouté le 24/11/2014 par Loïc

Samedi 22 novembre :

-11 reçoit Villefranche de Lauragais à Escalquens à 14h00
-13F reçoit St Girons à Escalquens à 15h30
SG1 reçoit Bruguières 2 à Escalquens à 20h00
 
-13G va à Tournefeuille pour 15h00
-15F va à Beauzelle pour 14h45
-15G1 va à Lavelanet pour 16h00
-15G2 va à Blama pour 15h15
-18F va à St Jory pour 18h00
SF va à Sud Toulousain pour 20h00
SG2 va à St Jean (gymnase de Bagatelle) pour 17h00
 
Dimanche 23 novembre
-18G va à Montgailhard pour 14h00
 
Mercredi 26 novembre
Corpo loisir va à Vallée d'Ax pour 21h15


Ajouté le 21/11/2014 par Loïc

1 2   Page suivante